У ноутбука множества преимуществ над настольным ПК, проигрывает ноут своему старшему брату только в одном – в производительности. Давайте рассмотрим преимущества:
1. Мобильность
Ноут можно взять с собой в любую точку – будь то кофейня с бесплатным WI-FI, или другой город или другая страна. Не потащите же вы в кафешку системник и монитор, а ноут – бросил в сумку и пошёл.
2. Размер
Куда удобнее убрать ноутбук со стола в ящик, или перенести при переезде. А огромный ПК без машины перевозить достаточно неудобно. Ещё один «+» ноутбуку.
3. Внешний вид
Маленькие «книжки» ноутбуки hp compaq выглядят просто идеально, по сравнению с большими мониторами и «коробками» системными блоками. Дизайн – ещё одно преимущество ноутов, это глупо оспаривать.
Покупать или не покупать ноут – решать вам, но моё мнение, что наряду с обычным ПК у каждого человека должен быть ноутбук.













